3ème tour de COUPE DE FRANCE : Le SCAC à BEZENET/DOYET FOOTBALL (R3)

29 août 2017 - 21:46

La Ligue d'Auvergne Rhône Alpes a communiqué ce soir le tirage au sort, les cussetois se déplaceront chez le nouveau club de Bezenet/Doyet Football promu cette année en R3 suite à la première place de Doyet...

Déplacement pas évident pour le promu cussetois en R2 face à une équipe de Doyet habituée à faire de bons parcours en Coupe de France. Les cussetois se rendront toutefois à Doyet avec le profil de favori mais avec méfiance.

Ce tirage au sort a ét assez clément en terme de déplacement car certaines équipes feront de gros déplacement suite à la fusion des deux Ligues.

Voici le tirage complet :

FOOTBALL CLUB 540 / OLYMPIQUE RHODIA
A.S. ALGERIENNE VILLEURBANNE / F.C. DE LA VALDAINE CLEON D'ANDR
SAINT RESTITUT F.C. / A. S. VER SAU
F.C. CHABEUILLOIS / F.C. GERLAND LYON
J.S. ALLEXOISE / F.C. FELINES ST CYR PEAUGRES
VALLIS AUREA FOOT / A. S. BRON GRAND LYON
SUD LYONNAIS FOOTBALL 2013 / U. MONTILIENNE S.
U.S. VALS LES BAINS / A.C. SEYSSINET PARISET
C.OM. CHATEAUNEVOIS / O. ST MARCELLIN
RHONE CRUSSOL FOOT 07 / U.S. SASSENAGEOISE F.
F.C. PEAGEOIS / MOS3R FOOTBALL CLUB
ET.S. MALISSARDOISE / FOOTBALL EN MONT PILAT
J.S. MONTILIENNE / C.OM. ST FONS
ESP. HOSTUNOISE / F. C. DE SALAISE
F.C. DU PAYS DE BOURDEAUX / U.S. MAJOLAINE MEYZIEU
F.C. VAL'LYONNAIS / F.C. COTE SAINT ANDRE
A.S. DES BUERS VILLEURBANNE / F.C. DE CORBAS
PERSEVERANTE S. ROMANAISE / F.C.CHARVIEU-CHAVAGNEUX
F.C. DU CHATELET / A.S. CHAVANAY
E.S. DE MANIVAL A ST ISMIER / F.C. BOURGOIN JALLIEU
ENTENTE SPORTIVE BEAUMONTELEGER / S.C. BOURGUESAN
FEYZIN C. BELLE ET. / AV. S. SUD ARDECHE FOOTBALL
R.C. MALVINOIS MAUVES / F.C. ANNONAY
O. DE VALENCE / AM.S. DONATIENNE
U.S. LUSSAS / F. C. RAMBERTOIS
A.S. ST BARTHELEMY DE VALS / S.C. CRUASSIEN
ET.S. TRINITE LYON / F.C. DE LA PLAINE DE L'AIN 01
JASSANS-FRANS FOOTBALL / F.C. DOMBES
ET.S. VALLEIRY / U.S. D'IZERNORE
F.C. DE CESSY GEX / VALLEE DU GUIERS F.C.
F.O. BOURG EN BRESSE / C.S. VIRIAT
F.C. CRANVE SALES / F.C. BALLAISON
U.S. VAULX EN VELIN / A.S. HAUTECOURT ROMANECHE
ENT. ODENAS CHARENTAY SAINT-LAGER / AIN SUD F.
U.S. CHEMINOTS LYON VAIZE / ESB FOOTBALL MARBOZ
ET.S. FILLINGES / AMBERIEU F.C.
O. DE BELLEROCHE / CLUSES SCIONZIER FOOTBALL CLUB
F.C. BORDS DE SAONE / U.S. ANNECY LE VIEUX
U.S. CHARTREUSE GUIERS / F.C.S. RUMILLY ALBANAI
F.C. CRUSEILLES / ET.S. CHILLY
U.S. NANTUATIENNE / ET. S. FOISSIAT ETREZ
OLYMPIQUE BUYATIN / U.S. VONNASIENNE
U.S. LA RAVOIRE / U.S. DES DOMBES
F.C. DOMBES BRESSE / U.S. DIVONNAISE OU O. DE VILLEFONTAINE
A.S. DE ST GENIS FERNEY CROZET / F. C. DU FORON
F.C. LES HOUCHES SERVOZ / ET.S. VALLIERES
F.C. DU GAVOT / UNION SPORTIVE ANNEMASSE/GAILLARD
U. F. BELLEVILLE ST JEAN D'ARDIERES / U.S. FEILLENS
FOOTBALL CLUB VEYLE SAONE / O. ST GENIS LAVAL
U.S. ARGONAY / ENT.S. D'AMANCY
F.C. LA TOUR ST CLAIR / U.GLE ARMENIENNE LYON DECINES
A.S. MISERIEUX TREVOUX / U. S. DU MONT-BLANC PASSY-SAINT-GERVAIS FOOTBALL
U. C. TURQUE DE THONON LES BAINS / STE S. ALLINGES
F.C. LA VALLIERE / U.S. BEAUJOLAIS VAUXONNE
F.C. NORD COMBRAILLE / S.A. THIERNOIS
ECUREUILS FRANC ROSIER / F. C. RHONE VALLEES
A.S. ROMAGNAT / S.C. ST POURCINOIS
A. S. LIVRADOIS SUD / DOMTAC FC
U.S. VIC LE COMTE / CLERMONT METROPOLE F.C.
AULNAT SP. / U.S. BEAUMONTOISE
U.S. COURPIEROISE / C.S. ST BONNET PRES RIOM
E.S. ST GERMINOISE / F.C. DE LIMONEST
F.C. BILLY CRECHY / U.S. LES MARTRES DE VEYRE
F.C. MEZELOIS / A.S. ST JACQUES
J.S. ST PRIEST DES CHAMPS / F.C. COURNON D AUVERGNE
FRATERNELLE AM. LE CENDRE / F.C. RIOMOIS
BELLEGARDE S. / RETOURNAC SP.
A.S. DE LA VALLEE DU DOUX / FOOTBALL CLUB AUREC
S.C. GRAND CROIX LORETTE / F.C. CHAMALIERES
US METARE ST ETIENNE SUD EST / A.S. CHADRAC
F.C. STE FOY LES LYON OU AM.S ST FORGEUX / GRPE S. DERVAUX CHAMBON FEUGEROL
L'ETRAT LA TOUR SPORTIF / A.S. ST-DIDIER ST-JUST
U. S. DE FOOTBALL DE TARARE / SAINT-CHAMOND FOOT
ENT.S. ST CHRISTO MARCENOD / F. C. O. DE FIRMINY-INSERSPORT
LA FRANCAISE F. DE CHAPPES / F.C. VAULX EN VELIN
O. ST ETIENNE / O. DU MONTCEL
U.S. BASSOISE / U.S. MONISTROL S/LOIRE
CHASSIEU DECINES F.C. / U.S. ST BEAUZIRE
J.ST.O. GIVORS / F.C. RIVE DROITE
C.O. CRAPONNAIS / AVENIR FOOTBALL PAYS DE COISE
EL.S. DE CHAPONOST / E.S. DE VEAUCHE
A.S. ST CYR LES VIGNES / A.S. CHAMBEON MAGNEUX
F.C. DU PAYS DE L'ARBRESLE / CEBAZAT SP.
ST. AMPLEPUISIEN / COTE CHAUDE SP. ST ETIENNE
U. S. ST GALMIER CHAMBOEUF SPORTS / U.S. SUCS ET LIGNON
ENT.S. HAUT FOREZ / HAUTS LYONNAIS
U.S. DAVEZIEUX VIDALON / A.S. VILLETTOISE
U.S. PONTOISE / C.S. LAGNIEU
C.S. FOUR / F. C. DES COLLINES
U.S. LA MURETTE / O.C. D'EYBENS
O. LES AVENIERES / EV.S. GENAS AZIEU
U.S. GIEROISE / F.C. CROLLES BERNIN / O. NORD DAUPHINE OU A.S.L. ST CASSIEN
J.S. CHAMBERIENNE / COGNIN SP.
A.S. BRISON ST INNOCENT / ENT.S. DU RACHAIS
F.C. ST BALDOPH / C.A. MAURIENNE F. ST JEAN DE MAURIENNE
F.C. BELLE ETOILE MERCURY / A. S. DE DOMARIN
O. ST QUENTINOIS FALLAVIER / F.C. LYON FOOTBALL
F.C. VALLEE BLEUE / MUROISE F. ST BONNET DE MURE
A. S. DU GRESIVAUDAN / F.C. VALLEE DE LA GRESSE
A.S. VILLEFONTAINE / A. S. DE MONTREAL-LA CLUSE-FOOTBALL
S.O. PONT DE CHERUY CHAVANOZ / F.C. D'ECHIROLLES
A. ITALIENNE EUROPEENNE GRENOBLE / U.S. LA MOTTE SERVOLEX
AIX F.C. / CHAMBERY SAVOIE FOOTBALL
U.S. REVENTINOISE / THONON EVIAN SAVOIE F. C.
F. C. VOIRON MOIRANS - PAYS VOIRONNAIS / F.C. VAREZE
ENT. S. DE TARENTAISE / VALENCE F. C.
2 ROCHERS FOOTBALL CLUB / C.S. AMPHION PUBLIER
ENT.S. ST ETIENNE VICQ BOST / YTRAC F.
S.C. SURY LE COMTAL / F.C. HAUT D'ALLIER
C.S. DE BESSAY / ROANNAIS FOOT 42
A.S. CERILLY / U.S. VARENNOISE
U.S. FEURS / LEMPDES SP.
CALUIRE SP.C. / MONTLUCON FOOTBALL
U. S. RENAISONNAISE APCHONNAISE / ENT.F.C. ST AMANT ET TALLENDE
U.S. DE BIEN ASSIS MONTLUCON / R.C. DE VICHY
ESP. CEYRATOISE / A.S. TOULONNAISE
A.S. DU PARC D/SP. / AM.C. CREUZIER LE VIEUX
A. S. CHATEL DE NEUVRE / C.S. PONT DU CHATEAU
ENT.S. SORBIERS / A.S. ALGERIENNE CHAMBON FEUG.
ST. ST YORRAIS / A.AM. LAPALISSOISE
A.S. VAL DE SIOULE / S.C. AVERMOIS
F.C. ST PAUL EN JAREZ / U.S. MARINGUOISE
AC. S. MOULINS FOOTBALL / A.S. DOMERATOISE
U.S. VILLARS / U.S. ST GEORGES LES ANCIZES
A.S. DOMPIERROISE / F.C. ROCHE ST GENEST
F.C. FAUBOURG CLERMONT / A.S. DES CHEMINOTS ST GERMANOIS
BEZENET DOYET FOOTBALL / S.C.AM. CUSSETOIS
A.C.L. MABLY / J.S. NEUVY

CERE F.C.VIC-POLMINHAC / ENT. NORD LOZERE F.

AMBERT F.C.U.S. AMBERTOISE / F.C. MASSIAC MOLOMPIZE BLESLE B-VALLEE L'ALAGNON
SAIGNES F.C. / C.S. DE VOLVIC
F.C. DES QUATRE VALLEES / U.S. BRIOUDE
F.C. ALLY MAURIAC / A. VERGONGHEON-ARVANT
AM.S. SANSACOISE / U.S. ISSOIRE A. DU MAS
AM.S. BELBEXOISE OU FC MINIER / LA COMBELLE CHARBONNIER A.BREUI / SP. CHATAIGNERAIE CANTAL
U.S. VALLEE DE L'AUTHRE / F.C. AURILLAC ARPAJON CANTAL AUVERGNE
F.C. DE L ARTENSE / VELAY F. C.
SAUVETEURS BRIVOIS / CERC.S. ARPAJONNAIS
U.S. SANFLORAINE / F.C. ESPALY
ENT. STADE RIOMOIS - CONDAT OU AM.S YOLET / ET.S. VERNETOISE
F.C. ALBEPIERRE BREDONS / U.S. BLAVOZY

rencontres programmées le week end des 9 et 10 septembre 2017

Commentaires

LE SCAC, CLUB PARTENAIRE DU CLERMONT FOOT 63

CONVENTION RENOUVELEE EN JUIN 2015 POUR UNE PERIODE DE 3 ANS