SPORTING CLUB AMICAL CUSSÉTOIS FOOTBALL : site officiel du club de foot de CUSSET - footeo

3ème tour de COUPE DE FRANCE : Le SCAC à BEZENET/DOYET FOOTBALL (R3)

29 août 2017 - 21:46

La Ligue d'Auvergne Rhône Alpes a communiqué ce soir le tirage au sort, les cussetois se déplaceront chez le nouveau club de Bezenet/Doyet Football promu cette année en R3 suite à la première place de Doyet...

Déplacement pas évident pour le promu cussetois en R2 face à une équipe de Doyet habituée à faire de bons parcours en Coupe de France. Les cussetois se rendront toutefois à Doyet avec le profil de favori mais avec méfiance.

Ce tirage au sort a ét assez clément en terme de déplacement car certaines équipes feront de gros déplacement suite à la fusion des deux Ligues.

Voici le tirage complet :

FOOTBALL CLUB 540 / OLYMPIQUE RHODIA
A.S. ALGERIENNE VILLEURBANNE / F.C. DE LA VALDAINE CLEON D'ANDR
SAINT RESTITUT F.C. / A. S. VER SAU
F.C. CHABEUILLOIS / F.C. GERLAND LYON
J.S. ALLEXOISE / F.C. FELINES ST CYR PEAUGRES
VALLIS AUREA FOOT / A. S. BRON GRAND LYON
SUD LYONNAIS FOOTBALL 2013 / U. MONTILIENNE S.
U.S. VALS LES BAINS / A.C. SEYSSINET PARISET
C.OM. CHATEAUNEVOIS / O. ST MARCELLIN
RHONE CRUSSOL FOOT 07 / U.S. SASSENAGEOISE F.
F.C. PEAGEOIS / MOS3R FOOTBALL CLUB
ET.S. MALISSARDOISE / FOOTBALL EN MONT PILAT
J.S. MONTILIENNE / C.OM. ST FONS
ESP. HOSTUNOISE / F. C. DE SALAISE
F.C. DU PAYS DE BOURDEAUX / U.S. MAJOLAINE MEYZIEU
F.C. VAL'LYONNAIS / F.C. COTE SAINT ANDRE
A.S. DES BUERS VILLEURBANNE / F.C. DE CORBAS
PERSEVERANTE S. ROMANAISE / F.C.CHARVIEU-CHAVAGNEUX
F.C. DU CHATELET / A.S. CHAVANAY
E.S. DE MANIVAL A ST ISMIER / F.C. BOURGOIN JALLIEU
ENTENTE SPORTIVE BEAUMONTELEGER / S.C. BOURGUESAN
FEYZIN C. BELLE ET. / AV. S. SUD ARDECHE FOOTBALL
R.C. MALVINOIS MAUVES / F.C. ANNONAY
O. DE VALENCE / AM.S. DONATIENNE
U.S. LUSSAS / F. C. RAMBERTOIS
A.S. ST BARTHELEMY DE VALS / S.C. CRUASSIEN
ET.S. TRINITE LYON / F.C. DE LA PLAINE DE L'AIN 01
JASSANS-FRANS FOOTBALL / F.C. DOMBES
ET.S. VALLEIRY / U.S. D'IZERNORE
F.C. DE CESSY GEX / VALLEE DU GUIERS F.C.
F.O. BOURG EN BRESSE / C.S. VIRIAT
F.C. CRANVE SALES / F.C. BALLAISON
U.S. VAULX EN VELIN / A.S. HAUTECOURT ROMANECHE
ENT. ODENAS CHARENTAY SAINT-LAGER / AIN SUD F.
U.S. CHEMINOTS LYON VAIZE / ESB FOOTBALL MARBOZ
ET.S. FILLINGES / AMBERIEU F.C.
O. DE BELLEROCHE / CLUSES SCIONZIER FOOTBALL CLUB
F.C. BORDS DE SAONE / U.S. ANNECY LE VIEUX
U.S. CHARTREUSE GUIERS / F.C.S. RUMILLY ALBANAI
F.C. CRUSEILLES / ET.S. CHILLY
U.S. NANTUATIENNE / ET. S. FOISSIAT ETREZ
OLYMPIQUE BUYATIN / U.S. VONNASIENNE
U.S. LA RAVOIRE / U.S. DES DOMBES
F.C. DOMBES BRESSE / U.S. DIVONNAISE OU O. DE VILLEFONTAINE
A.S. DE ST GENIS FERNEY CROZET / F. C. DU FORON
F.C. LES HOUCHES SERVOZ / ET.S. VALLIERES
F.C. DU GAVOT / UNION SPORTIVE ANNEMASSE/GAILLARD
U. F. BELLEVILLE ST JEAN D'ARDIERES / U.S. FEILLENS
FOOTBALL CLUB VEYLE SAONE / O. ST GENIS LAVAL
U.S. ARGONAY / ENT.S. D'AMANCY
F.C. LA TOUR ST CLAIR / U.GLE ARMENIENNE LYON DECINES
A.S. MISERIEUX TREVOUX / U. S. DU MONT-BLANC PASSY-SAINT-GERVAIS FOOTBALL
U. C. TURQUE DE THONON LES BAINS / STE S. ALLINGES
F.C. LA VALLIERE / U.S. BEAUJOLAIS VAUXONNE
F.C. NORD COMBRAILLE / S.A. THIERNOIS
ECUREUILS FRANC ROSIER / F. C. RHONE VALLEES
A.S. ROMAGNAT / S.C. ST POURCINOIS
A. S. LIVRADOIS SUD / DOMTAC FC
U.S. VIC LE COMTE / CLERMONT METROPOLE F.C.
AULNAT SP. / U.S. BEAUMONTOISE
U.S. COURPIEROISE / C.S. ST BONNET PRES RIOM
E.S. ST GERMINOISE / F.C. DE LIMONEST
F.C. BILLY CRECHY / U.S. LES MARTRES DE VEYRE
F.C. MEZELOIS / A.S. ST JACQUES
J.S. ST PRIEST DES CHAMPS / F.C. COURNON D AUVERGNE
FRATERNELLE AM. LE CENDRE / F.C. RIOMOIS
BELLEGARDE S. / RETOURNAC SP.
A.S. DE LA VALLEE DU DOUX / FOOTBALL CLUB AUREC
S.C. GRAND CROIX LORETTE / F.C. CHAMALIERES
US METARE ST ETIENNE SUD EST / A.S. CHADRAC
F.C. STE FOY LES LYON OU AM.S ST FORGEUX / GRPE S. DERVAUX CHAMBON FEUGEROL
L'ETRAT LA TOUR SPORTIF / A.S. ST-DIDIER ST-JUST
U. S. DE FOOTBALL DE TARARE / SAINT-CHAMOND FOOT
ENT.S. ST CHRISTO MARCENOD / F. C. O. DE FIRMINY-INSERSPORT
LA FRANCAISE F. DE CHAPPES / F.C. VAULX EN VELIN
O. ST ETIENNE / O. DU MONTCEL
U.S. BASSOISE / U.S. MONISTROL S/LOIRE
CHASSIEU DECINES F.C. / U.S. ST BEAUZIRE
J.ST.O. GIVORS / F.C. RIVE DROITE
C.O. CRAPONNAIS / AVENIR FOOTBALL PAYS DE COISE
EL.S. DE CHAPONOST / E.S. DE VEAUCHE
A.S. ST CYR LES VIGNES / A.S. CHAMBEON MAGNEUX
F.C. DU PAYS DE L'ARBRESLE / CEBAZAT SP.
ST. AMPLEPUISIEN / COTE CHAUDE SP. ST ETIENNE
U. S. ST GALMIER CHAMBOEUF SPORTS / U.S. SUCS ET LIGNON
ENT.S. HAUT FOREZ / HAUTS LYONNAIS
U.S. DAVEZIEUX VIDALON / A.S. VILLETTOISE
U.S. PONTOISE / C.S. LAGNIEU
C.S. FOUR / F. C. DES COLLINES
U.S. LA MURETTE / O.C. D'EYBENS
O. LES AVENIERES / EV.S. GENAS AZIEU
U.S. GIEROISE / F.C. CROLLES BERNIN / O. NORD DAUPHINE OU A.S.L. ST CASSIEN
J.S. CHAMBERIENNE / COGNIN SP.
A.S. BRISON ST INNOCENT / ENT.S. DU RACHAIS
F.C. ST BALDOPH / C.A. MAURIENNE F. ST JEAN DE MAURIENNE
F.C. BELLE ETOILE MERCURY / A. S. DE DOMARIN
O. ST QUENTINOIS FALLAVIER / F.C. LYON FOOTBALL
F.C. VALLEE BLEUE / MUROISE F. ST BONNET DE MURE
A. S. DU GRESIVAUDAN / F.C. VALLEE DE LA GRESSE
A.S. VILLEFONTAINE / A. S. DE MONTREAL-LA CLUSE-FOOTBALL
S.O. PONT DE CHERUY CHAVANOZ / F.C. D'ECHIROLLES
A. ITALIENNE EUROPEENNE GRENOBLE / U.S. LA MOTTE SERVOLEX
AIX F.C. / CHAMBERY SAVOIE FOOTBALL
U.S. REVENTINOISE / THONON EVIAN SAVOIE F. C.
F. C. VOIRON MOIRANS - PAYS VOIRONNAIS / F.C. VAREZE
ENT. S. DE TARENTAISE / VALENCE F. C.
2 ROCHERS FOOTBALL CLUB / C.S. AMPHION PUBLIER
ENT.S. ST ETIENNE VICQ BOST / YTRAC F.
S.C. SURY LE COMTAL / F.C. HAUT D'ALLIER
C.S. DE BESSAY / ROANNAIS FOOT 42
A.S. CERILLY / U.S. VARENNOISE
U.S. FEURS / LEMPDES SP.
CALUIRE SP.C. / MONTLUCON FOOTBALL
U. S. RENAISONNAISE APCHONNAISE / ENT.F.C. ST AMANT ET TALLENDE
U.S. DE BIEN ASSIS MONTLUCON / R.C. DE VICHY
ESP. CEYRATOISE / A.S. TOULONNAISE
A.S. DU PARC D/SP. / AM.C. CREUZIER LE VIEUX
A. S. CHATEL DE NEUVRE / C.S. PONT DU CHATEAU
ENT.S. SORBIERS / A.S. ALGERIENNE CHAMBON FEUG.
ST. ST YORRAIS / A.AM. LAPALISSOISE
A.S. VAL DE SIOULE / S.C. AVERMOIS
F.C. ST PAUL EN JAREZ / U.S. MARINGUOISE
AC. S. MOULINS FOOTBALL / A.S. DOMERATOISE
U.S. VILLARS / U.S. ST GEORGES LES ANCIZES
A.S. DOMPIERROISE / F.C. ROCHE ST GENEST
F.C. FAUBOURG CLERMONT / A.S. DES CHEMINOTS ST GERMANOIS
BEZENET DOYET FOOTBALL / S.C.AM. CUSSETOIS
A.C.L. MABLY / J.S. NEUVY

CERE F.C.VIC-POLMINHAC / ENT. NORD LOZERE F.

AMBERT F.C.U.S. AMBERTOISE / F.C. MASSIAC MOLOMPIZE BLESLE B-VALLEE L'ALAGNON
SAIGNES F.C. / C.S. DE VOLVIC
F.C. DES QUATRE VALLEES / U.S. BRIOUDE
F.C. ALLY MAURIAC / A. VERGONGHEON-ARVANT
AM.S. SANSACOISE / U.S. ISSOIRE A. DU MAS
AM.S. BELBEXOISE OU FC MINIER / LA COMBELLE CHARBONNIER A.BREUI / SP. CHATAIGNERAIE CANTAL
U.S. VALLEE DE L'AUTHRE / F.C. AURILLAC ARPAJON CANTAL AUVERGNE
F.C. DE L ARTENSE / VELAY F. C.
SAUVETEURS BRIVOIS / CERC.S. ARPAJONNAIS
U.S. SANFLORAINE / F.C. ESPALY
ENT. STADE RIOMOIS - CONDAT OU AM.S YOLET / ET.S. VERNETOISE
F.C. ALBEPIERRE BREDONS / U.S. BLAVOZY

rencontres programmées le week end des 9 et 10 septembre 2017

Commentaires

CÔTÉ FÉMININ...

SI VOUS VOULEZ REJOINDRE NOS EQUIPES FEMININES U15 ET SENIORE, LAISSEZ UN MESSAGE DANS LA RUBRIQUE CONTACT

LE SCAC, CLUB PARTENAIRE DU CLERMONT FOOT 63

CONVENTION RENOUVELÉE EN JUIN 2015 POUR UNE PÉRIODE DE 3 ANS